избавление+от+греха

  • 111Адипарва — …

    Википедия

  • 112СПАСЕНИЕ — факт спасения, избавления человека. Термин может означать вполне конкретное избавление от опасности или беды. В более общем смысле означает вечное блаженство, уготованное нам в том случае, если мы спасемся от состояния греха и страданий,… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 113СПАСЕНИЕ — факт спасения, избавления человека. Термин может означать вполне конкретное избавление от опасности или беды. В более общем смысле означает вечное блаженство, уготованное нам в том случае, если мы спасемся от состояния греха и страданий,… …

    Философский словарь

  • 114Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, который создал небеса и землю и сотворил мрак и свет. И все же те, которые не уверовали, Господу своему находят равных! 2. Ведь Он сотворил вас из глины. Затем Он назначил один срок, и [еще] есть у Него [другой] срок, а вы все же …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 115Свобода от рабства —  ♦ (ENG bondage, freedom from)    возможность сопротивляться силе греха, данная Святым Духом через возрождение и веру, благодаря к рым христианин обретает свободу в служении Богу. Христианин получает также свободу от Божьего гнева, от закона и… …

    Вестминстерский словарь теологических терминов

  • 116Завет — Основное значение завета договора выражено в Библии словами Иеремии: И буду им Богом, а они будут Моим народом (31:33). Бог вступает с людьми в особые отношения, обязуясь охранять Свои народ, а в ответ ожидает послушания. Большинство упоминаемых… …

    Подробный словарь библейских имен

  • 117Завет Договор — Основное значение завета договора выражено в Библии словами Иеремии: И буду им Богом, а они будут Моим народом (31:33). Бог вступает с людьми в особые отношения, обязуясь охранять Свои народ, а в ответ ожидает послушания. Большинство упоминаемых… …

    Подробный словарь библейских имен

  • 118Николай Чудотворец — (2 я пол. III в. – ок. 345 351 гг.)    святитель, архиепископ Мир Ликийских, родился в городе Патаре Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны, давших обет… …

    Православие. Словарь-справочник

  • 119Пасха и Светлая Пасхальная Седмица — День святой Пасхи самый главный праздник года для православных христиан праздник Воскресения Иисуса Христа, который своею смертью искупил людские грехи и своим воскресением дал надежду на жизнь после смерти. Слово "Пасха" пришло из… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 120Пасха. Светлое Христово Воскресение — День святой Пасхи самый главный праздник года для православных христиан праздник Воскресения Иисуса Христа, который своею смертью искупил людские грехи и своим воскресением дал надежду на жизнь после смерти. Слово "Пасха" пришло из… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров