нарушение+верности+в+супружеской+верности

  • 71любодействие — любод’ействие (любодеяние) более широкое понятие, чем прелюбодеяние (нарушение супружеской верности), ибо включает в себя всякое действие, связанное с похотью. Поэтому оно находится в числе самых отвратительных дел (Отк.21:8 ; Отк.22:15 ) …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 72Руссо Жан-Жак — Жизнь и сочинения     Просветитель и романтик, индивидуалист и коллективист, предшественник Канта и Маркса, Руссо стал объектом многих исследований и различных интерпретаций. Например, Кант назвал его Ньютоном нравственности , а Г. Гейне… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 73прелюбодеяние — я, ср.    Нарушение супружеской верности мужем или женой.    ► Масловой предстоял выбор: или унизительное положение прислуги, в котором наверное будут преследования со стороны мужчин и тайные временные прелюбодеяния, или явное, допущенное законом …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 74Санторум, Рик — Бывший сенатор, экс кандидат в президенты США Политик, экс кандидат в президенты США от Республиканской партии на выборах 2012 года. С 1995 по 2007 год был сенатором от штата Пенсильвания, после проигрыша на очередных парламентских выборах… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75АСКЛЕПИЙ — [греч. ̓Ασκληπιός], в древнегреч. мифологии бог врачевания, сын Аполлона и нимфы Корониды (по др. версии, Арсинои, дочери Левкиппа), к рую Аполлон убил за нарушение супружеской верности. Когда тело Корониды сжигали на погребальном костре, Аполлон …

    Православная энциклопедия