плата

  • 71ПЛАТА, НАЕМНАЯ — плата за наем устанавливается на таком уровне, чтобы ее общая сумма была ниже цены, по которой можно купить данное оборудование на обычных коммерческих условиях. Н.п. рассчитывается с новой цены оборудования, включая налоги и таможенные пошлины… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 72ПЛАТА ЗА РАЗГРУЗКУ — (landing charges) Плата за разгрузку товара или части его с судна, прибывшего в порт назначения. Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М..… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 73Плата за негативное воздействие на окружающую среду — (далее плата) индивидуально возмездный платеж, взимаемый с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также иностранных юридических и физических лиц, во исполнение их обязательства (обязанности) по компенсации негативного воздействия на …

    Официальная терминология

  • 74Плата за размещение отходов — форма компенсации ущерба, наносимого окружающей среде, которая состоит из платы за размещение отходов в пределах установленных лимитов и платы за сверхлимитное размещение отходов. Плата за размещение отходов является составляющей платы за… …

    Официальная терминология

  • 75ПЛАТА, НАЕМНАЯ — плата за наем, устанавливаемая на таком уровне, чтобы ее общая сумма была ниже цены, по которой можно купить данное оборудование на обычных коммерческих условиях. Н.п. рассчитывается с новой цены оборудования, включая налоги и таможенные пошлины… …

    Большой экономический словарь

  • 76ПЛАТА ЗА ЗЕМЛЮ — плата за использование земельного участка, устанавливаемая в соответствии с главой X Земельного кодекса. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата. Порядок… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 77Плата за воду — (water use charge) Плата за воду, забираемую промышленными предприятиями из водохозяйственных систем – налоговые платежи, предназначенные для пополнения доходной части бюджетов и рационального использования водных ресурсов. Минимальные и… …

    Экономико-математический словарь

  • 78плата без перемычек — Плата, которая не содержит съемных перемычек, т.к. требуемая конфигурация устанавливается электронным способом. [Л.М. Невдяев. Телекоммуникационные технологии. Англо русский толковый словарь справочник. Под редакцией Ю.М. Горностаева. Москва,… …

    Справочник технического переводчика

  • 79плата за активацию — Одноразовая плата за первоначальное подключение абонента к сети связи. [Л.М.Невдяев. Мобильная связь 3 го поколения. Москва, 2000 г.] Тематики мобильная связь EN activation fee …

    Справочник технического переводчика

  • 80плата за подключение (доступ) — Плата, взимаемая с доставленной электроэнергии (с потребителя) за подключение к передающим или распределительным сетям электроэнергетического предприятия. Представляет собой плату за право передачи электроэнергии по линиям, принадлежащим другой… …

    Справочник технического переводчика