сдерживание

  • 41Торговый баланс — (Trade balance) Торговый баланс это экономический показатель, отражающий соотношение между экспортом и импортом страны Торговый баланс страны, активный и пассивный торговый баланс, сальдо торгового баланса, роль торгового баланса в экономике… …

    Энциклопедия инвестора

  • 42Экономический кризис в России (1998) — Нейтральность данной статьи поставлена под сомнение. На странице обсуждения могут быть подробности. Не путать с экономическим термином Дефолт. Экономический кризис …

    Википедия

  • 43Подлетное время — Война  …

    Википедия

  • 44Подлётное время — Война  …

    Википедия

  • 45СПРАВЕДЛИВАЯ ВОЙНА — (just war) Война, причины которой считаются справедливыми и которая ведется гуманно. Древние греки, и это наиболее отчетливо представлено в Истории Пелопоннесской войны Фукидида (Thucydides), считали войну неотъемлемой частью политики. Ранние… …

    Политология. Словарь.

  • 46Инфляция — (Inflation) Инфляция это обесценивание денежной единицы, уменьшение ее покупательной способности Общая информация об инфляции, виды инфляции, в чем состоит экономическая сущность, причины и последствия инфляции, показатели и индекс инфляции, как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Рынок труда — (Labor market) Рынок труда это сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу Определение рынка труда, определение рабочей силы, структура рынка труда, субъекты рынка труда, конъюнктура рынка труда, сущность открытого и скрытого рынка… …

    Энциклопедия инвестора

  • 48Коркунов, Николай Михайлович — известный юрист; род. в 1853 г.; окончил курс на юридическом факультете спб. унив., в 1876 г. выступил преподавателем энциклопедии права в александровском лицее и в спб. университета, с 1879 г. читает государственное право иностранных государств… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Коркунов Николай Михайлович — I известный юрист, род. в 1853 г., окончил курс на юридическом факультете спб. унив., в 1876 г. выступил преподавателем энциклопедии права в александровском лицее и в спб. университета, с 1879 г. читает государственное право иностранных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Гипотеза «фрустрация—агрессия» (frustration—aggression hypothesis) — Г. «ф. а.» наз. теорет. модель, впервые предложенную Доллардом, Дубом, Миллером, Маурером и Сирсом в их классической работе «Фрустрация и агрессия» (Frustration and aggression), в к рой они попытались объяснить челов. агрессию исходя из… …

    Психологическая энциклопедия