так+принято

  • 111+100500 — Первый логотип передачи Жанр Веб сериал …

    Википедия

  • 112Бенсонхёрст — 86я стрит Бенсонхёрст это район в юго западной части Бруклина. Содержание …

    Википедия

  • 113заведение — (разг.) ЗАВЕДЕНЬЕ, я; ср. 1. с опр. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения. Высшие учебные заведения. Среднее учебное з. // Устар. Учреждение (предназначенное для помощи, содействия кому , чему л.). Исправительные заведения.… …

    Энциклопедический словарь

  • 114заведенье — ЗАВЕДЕНИЕ (разг.) ЗАВЕДЕНЬЕ, я; ср. 1. с опр. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения. Высшие учебные заведения. Среднее учебное з. // Устар. Учреждение (предназначенное для помощи, содействия кому , чему л.). Исправительные… …

    Энциклопедический словарь

  • 115«ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО» — в немарксистской этике так принято называть библейскую заповедь: «Во всем, как хотите, чтобы другие поступали с вами, поступайте и вы с ними». Это была, в сущности, одна из первых в истории моральных представлений человечества формулировок… …

    Словарь по этике

  • 116ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА — (или профессиональная мораль) так принято называть кодексы поведения, обеспечивающие нравственный характер тех взаимоотношений между людьми, к рые вытекают из их профессиональной деятельности. Несмотря на всеобщий характер моральных требований… …

    Словарь по этике

  • 117заведение — заведе/нье; (разг.) 1) а) с опр. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведе/ние. б) отт.; устар. Учреждение (предназначенное для помощи, содействия кому , чему л.) Исправительные… …

    Словарь многих выражений

  • 118Повеление о проповеди — Повеление о проповеди, или повеление о миссионерстве так принято называть слово воскресшего Иисуса, Который поручает Своим ученикам научить все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа и уча их соблюдать все , что Он повелел им (Мф… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 119РЕФРЕН — Сохранилось предание, что в Древнем Риме один из членов Сената каждое свое выступление, на какую бы тему оно ни было, заканчивал словами: «Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен». Эти слова можно определить как неизменный рефрен …

    Музыкальный словарь

  • 120Меньшов — см. Меншиков (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) МЕНЬШОВ Меньшой, ласково Меншик или Меньшик, Меншутка или Меньшутка – так принято было на Руси называть последыша, самого младшего сыночка. Это долго служило именем, a когда… …

    Русские фамилии