тяжелое+преступление

  • 61Русская Правда — У этого термина существуют и другие значения, см. Русская правда (значения). Страница из краткой редакции «Русской Правды». Русская Правда (др. рус …

    Википедия

  • 62Правда Ярославичей — У этого термина существуют и другие значения, см. «Русская правда (значения)». Страница из краткой редакции «Русской Правды» Русская Правда (здесь «правда» в значении лат. iustitia, греч. δικαίομα)  правовой кодекс Руси. Правда Ярослава основана… …

    Википедия

  • 63Русская правда — У этого термина существуют и другие значения, см. «Русская правда (значения)». Страница из краткой редакции «Русской Правды» Русская Правда (здесь «правда» в значении лат. iustitia, греч. δικαίομα)  правовой кодекс Руси. Правда Ярослава основана… …

    Википедия

  • 64аффект — (от лат. affectus душевное волнение, страсть) сильное, быстро возникающее и бурно протекающее психическое состояние, характеризующееся глубоким переживанием, ярким внешним проявлением, сужением сознания и снижением самоконтроля. Известны два вида …

    Большой юридический словарь

  • 65Список научных журналов ВАК Минобрнауки России c 2011 года —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не ус …

    Википедия

  • 66Список эпизодов телесериала «Закон и порядок: Специальный корпус» — Здесь представлен первый сезон сериал «Закон и порядок: Специальный корпус». Первый сезон начался 20 сентября 1999 года и закончился 19 мая 2000 года на канале NBC. Сезон 1 Номер Название Режиссер Сценаристы Дата премьеры 1.01 „Расплата“… …

    Википедия

  • 67Случаи массовых убийств мирных людей в мире в 2010-2012 гг — Это не единственный случай за последнее время, в результате которого погибли мирные люди. 2012 14 марта преступник, находящийся под воздействием галлюциногенных наркотиков, открыл беспорядочную стрельбу из пистолета по прохожим в центре столицы… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 68Случаи массовых убийств мирных людей в мире в 2010-2012 гг. — Случаи массовых убийств мирных людей в мире в 2010 2012 гг. За последние три года это не единственный случай массового убийства мирных людей. 2012 20 апреля в мексиканском городе Чиуауа на севере страны группа вооруженных людей ворвалась в бар и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 69ДЕМОНОЛОГИЯ — [от греч. δαίμων демон и λόϒος учение], христ. учение о злых духах. Происхождение демонских сил связано с имевшим место в небесных сферах бунтом высшего ангела против Бога. По свидетельству Откровения, этот ангел, являясь творением Божиим,… …

    Православная энциклопедия

  • 70Киреевский, Иван Васильевич — критик и мыслитель, род. в Москве 22 марта 1806 года, ум. 11 июня 1856 года в Петербурге. Он принадлежал к одному из самых старинных родов белевских и козельских дворян. Отец его, Василий Иванович Киреевский, служил в гвардии и вышел в отставку… …

    Большая биографическая энциклопедия