физиономия

  • 71Перрен, Франсис — Франсис Перрен Francis Perrin Имя при рождении: Francis Perrin Дата рождения: 10 октября 1947(1947 10 10) (64 года) …

    Википедия

  • 72Перрен, Франсис (актёр) — Франсис Перрен Francis Perrin …

    Википедия

  • 73Стиль — (гр. – стерженек для письма) – это совокупность черт, манер, вкусов, привычек, типичных для поведения и деятельности одного человека, отличающая его от другого. Существует «стиль письма», «мышления», «стиль управления», «стиль жизни человека или… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 74Бенитцкий Александр Петрович — Бенитцкий, Александр Петрович, поэт, беллетрист, переводчик и критик (1780 1809), воспитывался в московском пансионе профессора Шадена, служил в армии (1799 1803), потом в комиссии составления законов, а с 1805 г. занялся литературой. Плодовитый… …

    Биографический словарь

  • 75Благосветлов Григорий Евлампиевич — Благосветлов, Григорий Евлампиевич, известный журналист, сын полкового священника. Родился в Ставрополе Кавказском, в 1824 г., учился в саратовской семинарии, окончил курс на юридическом факультете Петербургского университета. Был преподавателем… …

    Биографический словарь

  • 76Буренин Виктор Петрович — Буренин, Виктор Петрович известный критик, поэт и драматург, сын архитектора; родился в 1841 г.; учился в московском дворцовом архитектурном училище. Первыми печатными произведениями его были юмористические куплеты: Шабаш на Лысой горе, или… …

    Биографический словарь

  • 77Григорьев Аполлон Александрович — один из самых выдающихся русских критиков. Родился в 1822 г. в Москве, где отец его был секретарем городского магистрата. Получив хорошее домашнее воспитание, он окончил Московский университет первым кандидатом юридического факультета и тотчас же …

    Биографический словарь

  • 78Дружинин Александр Васильевич — Дружинин, Александр Васильевич известный критик и беллетрист. Родился 8 октября 1824 г. в Петербурге. Сын состоятельных и чиновных родителей, он с ранних лет приобрел основательное знание иностранных языков и ту благовоспитанность, которая… …

    Биографический словарь

  • 79Меньшиков Михаил Осипович — известный публицист. Родился в 1859 г.; кончил курс в морском техническом училище. Поместил в Голосе , Санкт Петербургских Ведомостях и Кронштадтском Вестнике ряд очерков заграничного плавания по Атлантическому океану и Средиземному морю на… …

    Биографический словарь

  • 80Надеждин Николай Иванович — Надеждин, Николай Иванович ученый и критик (1804 56), сын священника, воспитанник Московской духовной академии. Был преподавателем в рязанской духовной семинарии, потом домашним наставником в Москве. Уже в академии Н., под руководством Ф.А.… …

    Биографический словарь