чувство+самоуважения

  • 11тунгусо-маньчжурские народы россии — якуты, ненцы, коряки, ительмены, нанайцы, орочи, чукчи, эвенки, эвены, эскимосы, проживающие на Крайнем Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке нашей страны. Их представители отличаются дисциплинированностью, исполнительностью, неприхотливостью в… …

    Этнопсихологический словарь

  • 12собственный — ая, ое. 1. Принадлежащий кому , чему л. по праву собственности. С ая дача. С. автомобиль. Жить собственным домом (самостоятельно, отдельно от родителей). // Находящийся в индивидуальном пользовании у кого л., являющийся личной принадлежностью… …

    Энциклопедический словарь

  • 13ТУНГУСО-МАНЬЧЖУРСКИЕ НАРОДЫ РОССИИ — якуты, ненцы, коряки, ительмены, нанайцы, орочи, чукчи, эвенки, эвены, эскимосы, проживающие на Крайнем Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке нашей страны. Их представители отличаются дисциплинированностью, исполнительностью, неприхотливостью в… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 14собственный — ая, ое. см. тж. собственно 1) а) Принадлежащий кому , чему л. по праву собственности. С ая дача. Со/бственный автомобиль. Жить собственным домом (самостоятельно, отдельно от родителей) б) отт. Находящийся в индивидуальном пользовании у кого л.,… …

    Словарь многих выражений

  • 15Блэр, Тони — Бывший премьер министр Великобритании Премьер министр Великобритании (1997 2007), самый молодой премьер страны за последние 200 лет. Член Палаты общин парламента (1983 2007), лидер Лейбористской партии (1994 2007), основоположник идей так… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 16Леффлер-Каянелло — (герцогиня Анна Карлотта Leffler Caianello, по первому браку Эдгрен, 1849 92) выдающаяся швед. писательница, на литерат. поприще выступила в 70 х гг., сначала под различными псевдонимами. В 1882 90 гг. вышло в Стокгольме собрание ее новостей и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Веймарская республика — Установленная в Германии в результате Ноябрьской революции 1918 г. республика (1919 1933), получившая свое название по так называемой Веймарской конституции. Последняя была разработана и принята в городе Веймаре заседавшим там Германским… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 18Митник, Кевин — Для улучшения этой статьи желательно?: Проставив сноски, внести более точные указания на источники …

    Википедия

  • 19Каббала (научный подход) — О Каббале как мистическом течении в Иудаизме см. статью Каббала Каббала  это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием силы, называемой Творец, каждому из находящихся в этом мире. В отличие от других воззрений на Каббалу, приверженцы …

    Википедия

  • 20Наука каббала — О Каббале как мистическом течении в Иудаизме см. статью Каббала Каббала  это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием силы, называемой Творец, каждому из находящихся в этом мире. В отличие от других воззрений на Каббалу, приверженцы …

    Википедия