этика

  • 51“ЭТИКА ПРЕОБРАЖЕННОГО ЭРОСА” —     “ЭТИКА ПРЕОБРАЖЕННОГО ЭРОСА. Проблемы Закона и Благодати” основное философское произведение Б. П. Вышеславцева. Опубликовано в 1931 в Париже, современное издание: М., 1994. Свою работу Вышеславцев рассматривал как 1 и том исследования,… …

    Философская энциклопедия

  • 52ЭТИКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА — деловая этика, основанная на открытости, честности, верности слову, уважении законов, умении вести бизнес. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 53ЭТИКА НАУКИ —     ЭТИКА НАУКИ область философской и внутринаучной рефлексии о моральных аспектах как собственно научной деятельности, включая взаимоотношения внутри научного сообщества, так и взаимоотношений науки и научного сообщества с обществом в целом.… …

    Философская энциклопедия

  • 54этика науки —         ЭТИКА НАУКИ область философской и внутри научной рефлексии, направленной на моральные аспекты как собственно научной деятельности, включая как взаимоотношения внутри научного сообщества, так и взаимоотношения науки и научного сообщества с …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 55«ЭТИКА ПРЕОБРАЖЕННОГО ЭРОСА. — «ЭТИКА ПРЕОБРАЖЕННОГО ЭРОСА. Проблемы Закона и Благодати» – основное философское произведение Б.П.Вышеславцева. Опубликовано в 1931 в Париже, современное издание: М., 1994. Свою работу Вышеславцев рассматривал как 1 й том исследования,… …

    Философская энциклопедия

  • 56«ЭТИКА, ИЛИ ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ» — – произведение Абеляра, написанное между 1132 и 1135. Состоит из двух книг (первая сохранилась полностью, вторая – небольшой фрагмент). Первое упоминание – в письме 1139 Гильома Сен Тьерри к Бернарду Клервоскому, в котором было положено начало… …

    Философская энциклопедия

  • 57Этика Предпринимательства — См. Этика деловая Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 58ЭТИКА ЦЕННОСТЕЙ — восходящая к Аристотелю форма этики, которая специально противопоставляется кантианской формальной этике, за что и названа Шелером материальной этикой ценностей (см. Ценность). По Канту, моральное повеление (см. Императив) является всегда… …

    Философская энциклопедия

  • 59ЭТИКА ЭВОЛЮЦИОННАЯ — направление в бурж. этике, в к ром происхождение, природа и назначение морали трактуются с позиций биологич. эволюционизма. Отд. идеи такого рода высказывал еще Ч. Дарвин, к рый определял всеобщее благо как то, что способствует воспитанию… …

    Философская энциклопедия

  • 60Этика оценщика имущества — совокупность этических правил и норм поведения оценщика при проведении процедуры оценки имущества. См. также: Оценка имущества Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь